...

Венгрия выделила Азербайджану 100 тысяч евро на проект очистки от неразорвавшихся боеприпасов Джейранчеля

Политика Материалы 28 апреля 2017 10:51 (UTC +04:00)
Правительство Венгрии сделало взнос на сумму 100 тысяч евро в проект Трастового фонда, действующего в рамках программы "Партнерство во имя мира", на проект очистки от неразорвавшихся боеприпасов территории Джейранчеля в Азербайджане
Венгрия выделила Азербайджану 100 тысяч евро на  проект очистки от неразорвавшихся боеприпасов Джейранчеля

БАКУ /Trend/ - Правительство Венгрии сделало взнос на сумму 100 тысяч евро в проект Трастового фонда, действующего в рамках программы "Партнерство во имя мира", на проект очистки от неразорвавшихся боеприпасов территории Джейранчеля в Азербайджане. Об этом Trend сообщили в пятницу в посольстве Венгрии в Азербайджане.

Взнос был сделан на счет Агентства поддержки и закупок НАТО.

На заседании Комитета по партнерству и кооперативной безопасности в штаб-квартире НАТО Турция как лидирующая страна в 3-й фазе Джейранчельского проекта и Азербайджан как страна-получатель выразили свою признательность правительству Венгрии, говорится в сообщении.

Отметим, что с января этого года посольство Венгрии является контактным представительством НАТО в Баку.

На территории Джейранчель, расположенной близ государственной границы между Азербайджаном и Грузией, находится военный полигон бывшей советской армии. Здесь находят большое количество мин и НБП.

Национальное агентство по очистке территории Азербайджана от мин (ANAMA) проводит на этой территории операции по очистке.

Тэги:
Лента

Лента новостей