...

АЛИ АББАСОВ: ПОЗИЦИЯ AZERCELL КАК МОHОПОЛИСТА HА МЕСТHОМ РЫHКЕ СВЯЗИ – ЕСТЕСТВЕHHА

Политика Материалы 8 июля 2005 15:17 (UTC +04:00)
АЛИ АББАСОВ: ПОЗИЦИЯ AZERCELL КАК МОHОПОЛИСТА HА МЕСТHОМ  РЫHКЕ СВЯЗИ – ЕСТЕСТВЕHHА

СП Azercell является монополистом на рынке связи в Азербайджане, сообщил 8 июля на пресс-конференции министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, такая позиция естественна, так как именно эта компания является первым оператором на местном рынке с огромным охватом и техническими возможностями.

"Сейчас на рынке действуют 2 оператора мобильной связи, и если иметь в виду то, что деятельность Bakcell не так обширна, как Azercell, то такая позиция компании обоснована", - подчеркнул министр.

Он также сообщил, что разрешение данной ситуации станет возможным только после входа на азербайджанский рынок новых операторов мобильной связи.

"Сегодня многие компании изучают азербайджанский рынок и, если последуют какие-либо предложения, то они немедленно будут рассмотрены министерством", - указал он.

По мнению министра, принятый на днях закон "О телекоммуникациях" позволит правительству предъявить определенные требования к монополистам, направленные на либерализацию рынка.

Лента

Лента новостей