...

ПОСЛЫ СТРАH-ЧЛЕHОВ ЕС ПРИЗЫВАЮТ ВСЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ АЗЕРБАЙДЖАHА К МИРHОЙ ИЗБИРАТЕЛЬHОЙ КАМПАHИИ

Политика Материалы 18 августа 2005 18:53 (UTC +04:00)

"Послы стран-членов Европейского Союза (ЕС), аккредитованные в Баку, вновь отмечают свою поддержку свободных и справедливых выборов и призывают все политические партии к проведению мирной избирательной кампании". Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении посольства Великобритании в Азербайджане.

Выступая от имени миссии ЕС, Временный Поверенный в делах Великобритании в Азербайджане Колин Велз заявляет об обеспокоенности миссии ЕС ухудшением избирательной атмосферы после прошедшей в стране в июне-июле 2005 года мирной избирательной кампании, говорится в сообщении.

Миссия призывает все партии, выступающие за демократическое развитие Азербайджана, предпринять серьезные усилия для проведения свободных и демократических выборов.

Дипломат призвал все политические партии обеспечить мирное проведение своих кампаний. "Hет места насилию и угрозе в демократической избирательной кампании",- отмечает дипломат.

"Послы стран ЕС одобряют предпринятые до сих пор официальными кругами шаги по реализации распоряжения президента от 11 мая 2005 года об улучшении избирательной практики в Азербайджане.

Посольства готовы оказать содействие Азербайджану для того, чтобы быть уверенными в вопросе соответствия выборов международным стандартам", -отмечается в сообщении.

Посольства стран ЕС намерены продолжить обсуждение этих вопросов с правительством и теми, кто старается во имя развития демократии в Азербайджане.

Лента

Лента новостей