...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕHТА РАЗВЕДКИ ГРУЗИИ ВСТРЕТИЛСЯ С МИHИСТРОМ HАЦИОHАЛЬHОЙ БЕЗОПАСHОСТИ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 30 августа 2005 19:56 (UTC +04:00)

29-30 августа по приглашению министра национальной безопасности Азербайджанской Республики с визитом в нашей стране находилась делегация, возглавляемая председателем Департамента разведки Грузии Бату Кутелия. Об этом Trend сообщили в пресс-службе МHБ.

Министр национальной безопасности генерал-лейтенант Эльдар Махмудов принял председателя Департамента разведки Грузии Бату Кутелия. Во время встречи Эльдар Махмудов рассказал об успехах независимого Азербайджана в области государственного строительства, обеспечении безопасности и стабильности, борьбе с международным терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью и его транснациональными видами. Он подробно проинформировал гостей об оперативной обстановке в регионе и факторах, влияющих на нее.

В то же время Э.Махмудов отметил, что на территории обеих стран есть неконтролируемые зоны, эти территории используются для наркотрафика, контрабанды, незаконной миграции и других целей. Он подробно рассказал об адекватных мероприятиях, предпринимаемых в связи с этим.

Б.Кутелия сказал, что дружественные отношения между двумя соседними государствами развиваются по восходящей. Он подчеркнул, что сотрудничество со спецслужбами Азербайджана в сфере обеспечения региональной безопасности будет развиваться и впредь.

Hа встрече состоялся обмен мнениями по поводу мероприятий, осуществляемых в сфере обеспечения безопасности основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и других проектов, имеющих важное региональное и международное значение. Была отмечена необходимость тесного сотрудничества спецслужб обеих стран.

Лента

Лента новостей