...

Азербайджанский боксер вышел в четверть финала мирового первенства в Ереване

Общество Материалы 3 декабря 2012 18:17 (UTC +04:00)
Продолжается мировое первенство по боксу среди молодежи в столице Армении Ереване.
Азербайджанский боксер вышел в четверть финала мирового первенства в Ереване

Азербайджан, Баку, 3 декабря /Trend/

Продолжается мировое первенство по боксу среди молодежи в столице Армении Ереване.

В понедельник первым из азербайджанских боксеров на ринг вышел Парвиз Багиров (64 кг), сообщает Федерация бокса Азербайджана. В 1/8 финала он встретился с боксером из Германии Марселем Орсингерлером. Получив с первого раунда преимущество, чемпион Европы среди молодежи выигрывал в первой части со счетом 7:1. И второй раунд завершился победой боксера с тем же счетом.

Багиров, несмотря на выход в решающий раунд, и в этот раз нанес противнику еще больше точных ударов и выиграл со счетом 6:1. Багиров вышел в четверть финала, победив с общим счетом 20:3.

Орхан Майиылы в весовой категории 75 килограммов для выхода в четверть финала встретится с венесуэльцем Налек Корбажем Баррера. Самый лучший результат венесуэльского боксера в этом году - серебряная медаль на панамериканском соревновании школьников.

В понедельник последним из азербайджанских боксеров на ринг выйдет Турал Ахмедов (52 кг). Его противником станет индиец Дхеераж. Дхеераж - боксер, хорошо знакомый азербайджанским любителям спорта. Он занял третье место в 2011 году на турнире в Баку, посвященном памяти Аббаса Агаларова. Представитель Индии в 2010 году, заняв первое место в Турции на турнире Ахмеда Джомерда, в полуфинале одержал победу над другим членом азербайджанской национальной команды Фаридом Исмайловым.

Тэги:
Лента

Лента новостей