...

Новый Бакинский стрелковый центр готов к первым Европейским играм (ФОТО)

Общество Материалы 17 апреля 2015 15:50 (UTC +04:00)
В связи с первыми Европейскими играми в Бакинском стрелковом центре проводятся работы по обеспечению безопасности, и с 1 мая объект будет полностью готов к эксплуатации
Новый Бакинский стрелковый центр готов к первым Европейским играм (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В связи с первыми Европейскими играми в Бакинском стрелковом центре проводятся работы по обеспечению безопасности, и с 1 мая объект будет полностью готов к эксплуатации. Об этом в пятницу сказал журналистам главный менеджер центра Уоррен Натан (Uorren Natan).

По его словам, строительство центра началось в прошлом году. "Основные строительные работы завершены. Сейчас ведутся работы по обеспечению безопасности, которые завершатся до конца апреля. Первого мая объект будет готов к эксплуатации. После первого мая мы начнем подготовку к проведению мероприятий", - сказал менеджер.

На открытом полигоне 500 зрительских мест, в закрытом помещении - 1200 мест. Но во время соревнований количество билетов будет меньше, поскольку ожидается участие почетных гостей, сказал Натан.

По его словам, планируется проведение тестовых соревнований.

"В новом центре можно будет проводить соревнования по всем видам стрелкового спорта, в том числе по стрельбе из ружья на дистанции 300 метров. Я был на трех Олимпиадах, и не исключаю, что это самый большой стрелковый центр в мире", - сказал менеджер.

По его словам, 300-метровый полигон не будет использоваться на Евроиграх, но может быть задействован в других соревнованиях.

Тестовые соревнования запланированы на 12 июня, а сами соревнования в рамках Евроигр пройдут с 16 по 22 июня, сказал Натан. Медиацентр будет находиться в ближайшем отеле.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей