...

В Азербайджане в суды передано до 100 уголовных дел по фактам взяточничества

Общество Материалы 31 июля 2015 17:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершено следствие по 99 уголовным делам в отношении 158 человек по фактам взяточничества, служебного подлога
В Азербайджане в суды передано до 100 уголовных дел по фактам взяточничества

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане завершено следствие по 99 уголовным делам в отношении 158 человек по фактам взяточничества, служебного подлога.

Об этом Генпрокурор Закир Гаралов сказал на расширенном оперативном совещании, посвященном работе, проведенной в первом полугодии по направлениям деятельности, предусмотренным в законе "О прокуратуре", сообщили Trend в пятницу в пресс-службе Генпрокуратуры.

В первом полугодии было раскрыто 98,9 процента зарегистрированных преступлений (88,4 процента - за соответствующий период 2014 г.), среди которых из 97 умышленных убийств по горячим следам было раскрыто 96, в т.ч., 41 тяжкое преступление с убийством двух и более лиц.

Было отмечено исключительное значение создания "горячей линии" 161" для правильной организации борьбы с коррупционными преступлениями. В суды были направлены 99 уголовных дел в отношении 158 лиц по фактам взяточничества, злоупотребления должностными полномочиями, превышения должностных полномочий, присвоения и расточительства с использованием занимаемой должности, мошенничества с использованием занимаемой должности, служебного подлога и пр.

В ходе следствия из 95 миллионов манатов нанесенного ущерба было обеспечено возмещение 30 миллионов манатов, с целью возмещения остальной части ущерба на имущество виновных лиц был наложен арест.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей