...

В Центре Гейдара Алиева откроется выставка латвийских художников

Общество Материалы 25 ноября 2015 15:19 (UTC +04:00)
26 ноября в Центре Гейдара Алиева откроется выставка латвийских художников
В Центре Гейдара Алиева откроется выставка латвийских художников

БАКУ /Trend/ - 26 ноября в Центре Гейдара Алиева откроется выставка латвийских художников.

Выставка пройдет в рамках Дней Латвии в Азербайджане, проходящих под лозунгом "Почувствуйте Латвию".

На выставке под названием "Различные моря. Один мир" будут представлены работы известных латвийских художников Алексея Наумова, Кристапса Зариньша и Андриса Витолиньша.

Алексей Наумов (1955) - известный мастер пейзажа и видный представитель латвийской пленэрной живописи. На данный момент он является ректором Латвийской академии художеств. Провел более 60 персональных и участвовал в более чем 40 совместных выставках.

Кристапс Зариньш (1962) является проректором и профессором Латвийской академии художеств. Провел ряд персональных выставок в Латвии и ряде других стран, участвовал в совместных выставках. Его работы хранятся в различных музеях Латвии и России, в личных коллекция в странах Европы.

Андрис Витолиньш (1975) является представителем индустриальной живописи. В основном пишет картины объектов, созданных человеком, но в своем творчестве уделяет место и пейзажам. До сих пор провел 10 персональных выставок и участвовал в более 40 совместных выставках. Доцент кафедры живописи Латвийской академии художеств.

Открывающаяся в Центре Гейдара Алиева выставка продлится до конца февраля.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей