...

В Азербайджане около 200 человек вновь не смогли сдать экстерном школьные экзамены

Общество Материалы 25 мая 2016 16:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане из 506 человек, не сумевших завершить общее среднее и полное среднее образование в общеобразовательных школах в предыдущие годы и сдававших экзамены экстерном, 198 человек вновь не смогли сдать экзамены
В Азербайджане около 200 человек вновь не смогли сдать экстерном школьные экзамены

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане из 506 человек, не сумевших завершить общее среднее и полное среднее образование в общеобразовательных школах в предыдущие годы и сдававших экзамены экстерном, 198 человек вновь не смогли сдать экзамены, сообщили Trend в среду в Управлении образования города Баку.

Согласно сообщению, для лиц, не сумевших завершить общее среднее и полное среднее образование во время обучения в общеобразовательных школах в предыдущие годы, 11,12 и 13 мая были проведены экзамены в порядке экстерната. Для участия в экзаменах прошли регистрацию 533 человека. На экзаменах, прошедших в школе №45, приняли участие 506 человек.

Экзамены по уровню общего среднего образования сдали 67 человек, по уровню полного среднего образования - 241 человек. В целом успешно сдать экзамен смогли 308 человек.

Сдать экзамены экстерном может любой желающий вне зависимости от того, когда он учился в школе. Для получения общего среднего образования необходимо сдать экзамены по родному языку, физике, химии, математике, географии, истории Азербайджана, биологии, основам экономики, всеобщей истории, иностранному языку, по предмету "Человек и общество", литературе и Конституции. Для получения уровня полного среднего образования нужно сдать экзамены по родному языку, иностранному языку, предмету "Человек и общество", литературе, всеобщей истории, истории Азербайджана, основам экономики, химии, физике, математике, биологии, географии, астрономии. По каждому предмету - 10 вопросов.

Ученики, обучавшиеся в русском секторе, сдают также экзамен по азербайджанскому языку.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей