...

Открытие Кубка мира по художественной гимнастике в Баку получилось очень красивым - посол Японии

Общество Материалы 22 июля 2016 19:56 (UTC +04:00)
Церемония открытия финала Кубка мира по художественной гимнастике в Баку получилась очень красивой и лаконичной
Открытие Кубка мира по художественной гимнастике в Баку получилось очень красивым - посол Японии

БАКУ /Trend/ - Церемония открытия финала Кубка мира по художественной гимнастике в Баку получилась очень красивой и лаконичной, сказал Trend в пятницу посол Японии в Азербайджане Цугуо Такахаси.

Дипломат сказал, что неоднократно бывал на спортивных соревнованиях, которые проводились в Баку.

"Но именно гимнастику я посещаю впервые, и мне очень понравилось. Я видел церемонию открытия и несколько выступлений спортсменов различных стран. Также очень понравилась Национальная арена гимнастики - прекрасное сооружение, которое хорошо оборудовано. Я уверен, что спортсменам удобно тут выступать, и я хотел бы пожелать им успехов. Открытие было лаконичным и красивым, особенно понравились национальные элементы", - сказал Такахаси.

Посол отметил, что турнир важен для спортсменов с точки зрения подготовки к Олимпиаде.

"Скоро пройдут Олимпийские игры в Рио, поэтому я думаю, этот турнир важен для спортсменов. И я очень хотел бы, чтобы в Баку в ближайшее время были проведены Олимпийские игры", - сказал Такахаси.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей