...

В Управлении мусульман Кавказа почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

Общество Материалы 10 декабря 2016 20:15 (UTC +04:00)
Сегодня в Управлении мусульман Кавказа (УМК) состоялась церемония почтения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
В Управлении мусульман Кавказа почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Управлении мусульман Кавказа (УМК) состоялась церемония почтения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

На мероприятии принимали участие председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, религиозные деятели и другие гости.

Открывая мероприятие вступительной речью, Аллахшукюр Пашазаде отметил, что Гейдар Алиев проделал огромную работу для азербайджанского народа и для построение азербайджанского государства.

"В первые годы независимости Азербайджан столкнулось с угрозой быть стертым с карты мира. Существовали силы желающие этого и они планировали расколоть Азербайджан. После того, как великий лидер Гейдар Алиев во второй раз пришел к власти, по требованию народа, он построил политику азербайджанского государства, нейтрализовал силы, которые хотели расчленить нашу страну и спас страну от больших бед", - сказал Пашазаде.

Он также отметил, что Гейдар Алиев был верующим человеком и в его сердце была любовь к Богу.

"Всевышний послал нам Гейдара Алиева, как большую ценность. Государство основанное Гейдаром Алиевым сегодня известно во всем мире и является лидирующим государством региона. Когда мы видим события, происходящие в Сирии, Ираке, Йемене и в других странах мы должны благодарить Аллаха. Гейдар Алиев трудился день и ночь для нашего народа. Про Гейдара Алиева можно говорить столько, что даже не хватит одной конференции. Мы сегодня идем дорогой Гейдара Алиева и развиваемся", - сказал глава УМК.

Выступив речью на конференции Мубариз Гурбанлы сказал, что о великом лидере Гейдаре Алиеве можно говорить, как о политике, создателе госудаства и лидере народа.

"Сегодня я хотел бы поговорить о вкладе Гейдара Алиева в наши национально-духовные ценности и в нашу религию. Гейдар Алиев запомнился нам, как гарант и лидер, защищающий нашу религию и наши национально-духовные ценности. В самые трудные времена Азербайджана Гейдар Алиев посетил святые места, в самый сложный период выделил средства на ремонт мечети Биби-Эйбат и сам посетил ее. Мы видели насколько большое значение придавал Гейдар Алиев исламсим ценностям. Как глава независимого государства, великий лидер проделал большую работу и предпринял серьезные меры в направлении защиты исламских ценностей в нашей стране. Гейдар Алиев являясь политическим лидером должен еще считаться духовным отцом нации. Он всегда советовал нам защищать моральные ценности. Поставленная им политика сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. И наш долг заключается в защите и увековечивании ценностей, которые оставил и ушел нам Гейдар Алиев", - сказал Мубариз Гурбанлы.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей