...

В связи с мероприятиями к годовщине трагедии 20 Января в Баку будет ограничено движение транспорта

Общество Материалы 19 января 2017 13:47 (UTC +04:00)
В пятницу в связи с мероприятиями к годовщине трагедии 20 Января с 08:00 будет ограничено движение автомобилей на ряде улиц и проспектов Баку
В связи с мероприятиями к годовщине трагедии 20 Января в Баку будет ограничено движение транспорта

БАКУ /Trend/ - В пятницу в связи с мероприятиями к годовщине трагедии 20 Января с 08:00 будет ограничено движение автомобилей на ряде улиц и проспектов Баку, сообщили в четверг Trend в Управлении государственной дорожной полиции.

Движение автотранспорта будет ограничено и изменено от пересечения улицы Микаила Мушвига с проспектом Гусейна Джавида, пересечения ул. Микаила Мушвига с просп. Метбуат, по ул. Мехти Гусейна от здания Телетеатра, пересечения ул. Иззета Набиева и Аббасгулу Аббасзаде, т.е. за зданием Милли Меджлиса - в сторону Парламентского проспекта и Аллеи шехидов.

Движение автомобилей на этих улицах будет ограничено до завершения церемонии посещения Аллеи шехидов.

Управление государственной дорожной полиции просит водителей по возможности меньше пользоваться личным транспортом, отдавая предпочтение общественному транспорту.

В ночь с 19 на 20 января 1990 года были убиты 137 и ранены 744 гражданских лица, незаконно арестован 841 человек. Введенные в Баку советские войска уничтожили 200 квартир и домов, 80 автомашин, в том числе кареты скорой помощи, большое количество личного и государственного имущества.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей