...

Ашхабад и Сеул договорились об избежании двойного налогообложения

Бизнес Материалы 19 августа 2015 11:27 (UTC +04:00)
Меджлис (парламент) Туркменистана ратифицировал конвенцию между правительствами Туркменистана и Южной Кореи об избежании двойного налогообложения и предотвращении фискального уклонения в отношении налогов на доходы
Ашхабад и Сеул договорились об избежании двойного налогообложения

АШХАБАД /Trend/ - Меджлис (парламент) Туркменистана ратифицировал
конвенцию между правительствами Туркменистана и Южной Кореи об
избежании двойного налогообложения и предотвращении фискального
уклонения в отношении налогов на доходы. Об этом говорится в сообщении
правительства Туркменистана, распространенном в среду.

Кроме того, согласно сообщению, парламент ратифицировал конвенцию между правительствами Туркменистана и Австрии об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

Соответствующие постановления были приняты накануне в ходе девятого заседания Меджлиса Туркменистана пятого созыва.

В прикаспийском Туркменистане успешно работает ряд южнокорейских компаний. В частности, LG International и Hundai Engineering в Туркменистане на сервисных условиях за 1,2 миллиарда долларов выполнили проект по освоению месторождения "Галкыныш", располагающего крупнейшими в стране запасами газа. Кроме того, данный консорциум получил крупный проект на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Туркменбаши.

Ранее в Ашхабаде Korea Gas Corporation презентовала свои возможности при реализации газопроводного проекта Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

Взаимный товарооборот Туркменистана с Австрией, по данным туркменской стороны, в 2014 году вырос более чем на 20 процентов по сравнению с 2013 годом.

Австрийский бизнес осуществляет ряд совместных проектов в Туркменистане, в том числе в сферах строительства, туризма, торговли, маркетинга и транспортных услуг

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей