...

Азербайджан может заменить российским туристам Турцию

Бизнес Материалы 19 апреля 2016 17:50 (UTC +04:00)
зербайджан может заменить российским туристам турецкое направление
Азербайджан может заменить российским туристам Турцию

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может заменить российским туристам турецкое направление, сказал Trend во вторник руководитель комитета по выездному туризму Ассоциации туризма, директор туроператора Summer Tour Айхан Аллазлы.

По его словам, ввиду обострения ситуаций между Турцией и Россией, а также рекомендаций российских туроператоров не посещать Египет, Азербайджан может воспользоваться создавшейся ситуацией и привлечь российских туристов.

"Российский рынок довольно обширный, и это неплохая стартовая точка. В дальнейшем нужно будет постепенно увеличивать приток туристов с других направлений. Да, сегодня Азербайджан посещают туристы и из Европы, и из Азии, но данный поток достаточно маленький", - сказал Аллазлы.

По его словам, Азербайджан уже предпринимает шаги для популяризации страны как привлекательного туристического направления для россиян.

"Сегодня наши компании встречаются с различными российскими компаниями, где активно рекламируют Азербайджан, у нашего министерства уже есть представительство в России, которое уже провело ряд презентаций в Москве, Казани и других городах. Кроме того, в Азербайджан были приглашены представители российской прессы и турагентств. Так что в этом направлении уже ведется активная работа и есть перспектива для дальнейшего развития", - сказал руководитель комитета.

В то же время, по словам Аллазлы турецкие отели продолжают сохранять популярность даже у российских туристов, так как на сегодняшний день они предлагают большие скидки и широкие привилегии своим клиентам.

"Да, Турция сегодня испытывает ряд проблем с российским рынком - если ранее туда прилетало около четырех миллионов россиян, то в этом году ожидается около 500-600 тысяч туристов из России, что связано с отсутствием прямых чартерных рейсов, но это не значит, что данное направление потеряло свою популярность. Кстати, по сравнению с прошлым годом количество туристов из Азербайджана, желающих посетить Турцию, значительно выросло. При этом объем продаж уменьшился, что в очередной раз говорит больших скидках, предоставляемых турецкими отелями и курортами. На сегодняшний день в Турцию по раннему бронированию уже продано около 4 000 путевок, тогда как в прошлом году их количество составило 2 800 - 3 000 штук", - сказал Аллазлы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей