...

MasterCard открывает офис в Баку (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 мая 2016 15:22 (UTC +04:00)
Международная платежная система MasterCard планирует в этом году открыть офис в Бак
MasterCard открывает офис в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Международная платежная система MasterCard планирует в этом году открыть офис в Баку. Об этом сказала во вторник в Баку генеральный менеджер MasterCard по Турции и Азербайджану Ясемин Бедир в ходе встречи представителей регионального офиса платежной системы MasterCard с партнерами в Азербайджане.

Как говорится в сообщении платежной системы, распространенном во вторник, основной целью данной встречи было обсуждение будущих планов компании в регионе и презентация глобальных новинок MasterCard.

Выступившая на открытии мероприятия Ясемин Бедир рассказала участникам встречи о современных рыночных тенденциях, успешном зарубежном опыте в реализации карточных программ на базе разнообразных инновационных продуктов MasterCard, а также отметила, что оценка и мнение партнеров является определяющим фактором в работе компании.

"Для MasterCard развивающийся рынок Азербайджана является весьма важным. С целью укрепления нашей деятельности в Азербайджане и увеличения поддержки нашим партнерам в стране, мы планируем в этом году открыть офис в Баку. Цель нашего мероприятия - это продемонстрировать инновационные решения MasterCard, которые позволяют воспользоваться глобальным кризисом. Сегодня мы живем в период цифровой эволюции и можно сказать, что все "умные" телефоны превратились в средства оплаты. По результатам исследований, к 2020 году доля электронных платежей повысится и составит 20-30 процентов от общих видов оплат. Ожидается, что последующие 5 лет станут равны прошлым 50 годам, в период которых сфера технологии развивалась. Являясь глобальной компанией с полувековыми опытом и знаниями, функционирующей в сфере платежных систем в 210 странах, мы продолжаем инвестирование в технологии. В настоящее время мы владеем более 33 млн. торговыми точками по всему миру, 2 млрд. картами и операционной сетью, предлагающей платежи по 150 разным валютам", - сказала Ясемин Бедир.

В рамках мероприятия руководитель маркетингового отдела MasterCard Джерен Кайа выступила с презентацией "Маркетинговые тенденции и практические рекомендации", глава отдела по цифровым продукциям Хакан Аджар рассказал о современных решениях и технологиях, которые предоставляет MasterCard, а консультант и обозреватель компании по финансовым рынкам Али Агаоглу поделился презентацией "Устойчивость в период финансового и экономического кризисов".

На встрече приняли участие представители банковской, финансовой, IT и других сфер экономики Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей