...

Бакинские рейсы Lufthansa вновь отменены из-за забастовки работников авиакомпании

Бизнес Материалы 26 ноября 2016 11:10 (UTC +04:00)
В результате забастовки работников немецкой Lufthansa отменены сегодняшние бакинские рейсы авиакомпании
Бакинские рейсы Lufthansa вновь отменены из-за забастовки работников авиакомпании

БАКУ /Trend/ - В результате забастовки работников немецкой Lufthansa отменены сегодняшние бакинские рейсы авиакомпании, сообщили Trend в субботу в международном аэропорту Гейдар Алиев.

В аэропорту отметили, что на сегодня было запланировано два рейса - Ашхабад - Баку и Баку - Франкфурт-на-Майне.

По рейсам на воскресенье пока информации нет, отметил собеседник агентства.

Как передает РИА Новости, почти 140 рейсов Lufthansa отменены 26 ноября из-за забастовки пилотов, среди них 88 межконтинентальных рейсов.

Ранее немецкий профсоюз Cockpit (VC) продлил забастовку пилотов до 23.59 26 ноября. В этой связи в Lufthansa ввели экстренное расписание, акция затронет все дальние авиаперелеты, около 30 тысяч пассажиров могут столкнуться с трудностями. Наблюдаются задержки и отмены других рейсов из-за забастовки, которая длится с 23 ноября.

Забастовку объявил профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit, она распространяется примерно на 5,4 тысячи пилотов концерна. Забастовка стала 14-й по счету в ходе тарифных переговоров пилотов компаний Lufthansa, LufthansaCargo и дочерней компании Germanwings с работодателем. Профсоюз требует повышения зарплаты на 3,7 процента в год задним числом — с 2012 года, Lufthansa предлагает повышение на 2,5 процента в течение шести лет.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей