...

Украина заинтересована в Транскаспийском международном транспортном маршруте - премьер

Бизнес Материалы 27 марта 2017 11:54 (UTC +04:00)
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что Украина заинтересована в членстве в Транскаспийском международном транспортном маршруте.
Украина заинтересована в Транскаспийском международном транспортном маршруте - премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что Украина заинтересована в членстве в Транскаспийском международном транспортном маршруте. Об этом он сегодня сказал в начале саммита глав правительств стран-участниц ГУАМ, передает корреспондент УНН.

"Хотел бы отметить также важность и приоритетность Транскаспийского международного транспортного маршрута. Здесь очень неплохой прогресс, речь идет о том, что мы в 2014 году... только 400 вагонов прошли через территорию Украины по этому маршруту, в прошлом году мы нарастили до 3 тыс. Здесь мы также очень серьезный потенциал", - подчеркнул он.

В.Гройсман подчеркнул, что Украина очень заинтересована в членстве в Транскаспийском международном транспортном маршруте.

Напомним, Премьер на саммите ГУАМ отметил важность развития нового Шелкового пути.

Премьер Украины на саммите ГУАМ также отметил важность развития нового Шелкового пути.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через 4 года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии: "Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

Тэги:
Лента

Лента новостей