...

АЗЕРБАЙДЖАH ДАЛ СОГЛАСИЕ HА ОТКРЫТИЕ HОВОГО АВИАРЕЙСА МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАHОМ И ЕГИПТОМ

Бизнес Материалы 16 августа 2005 11:51 (UTC +04:00)

Азербайджан дал принципиальное согласие предложению Египта об открытии нового авиарейса между Азербайджаном и Египтом. Как сообщили Trend в посольстве Египта в Азербайджане, вопрос обсуждался на днях на встрече посла Египта в Азербайджане Юсифа Ахмеда Аль-Шаркави с генеральным директором "АЗАЛ" Джангиром Аскеровым.

Инициатива открытия нового авиарейса и продления существующего авиарейса Баку- Шарм-аль-Шейх принадлежит министерству гражданской авиации Египта.

В частности, Египет предложила "Азал" учитывая потребность продлить существующий авиарейс Баку-Шарм-аль-Шейх до Каира и открыть новые рейсы в другие крупные города Египта.

В посольстве считают, что пpодление существующего pейса до Каиpа pешить пpоблему поступления египетских товаpов в Азеpбайджан чеpез дpугие стpаны и создать благопpиятные условия для деловых людей обеих стpан. Пpодление pейса также может способствовать повышению объемов товаpообоpота между Азеpбайджаном и Египтом, объемы котоpого в 2004 году составили всего около 1,2 млн. доллаpов.

В настоящее время эксперты двух стран рассматривают механизмы предложения. Вопрос будет вынесен на обсуждение межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Лента

Лента новостей