...

Оператор мобильной связи Азербайджана отменяет скидки на международные звонки

ИКТ Материалы 9 сентября 2016 10:53 (UTC +04:00)
Azercell с 10 октября 2016 года отменяет скидки на международные звонки для корпоративных абонентов
Оператор мобильной связи Азербайджана отменяет скидки на международные звонки

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azercell, с 10 октября 2016 года отменяет скидки на международные звонки для корпоративных абонентов, говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу в официальной печати.

Скидки на международные звонки предоставляются в размере 25 процентов в субботу, воскресенье и праздничные дни (круглосуточно), а также в будние дни - с 00-00 до 08-00 часов.

После 10 октября, звонки в международном направлении будут тарифицироваться по ценам, утвержденным Тарифным (ценовым) советом Азербайджана.

Решением Тарифного совета Азербайджана с первого января 2014 года тариф на международные переговоры, вне зависимости от зоны, определен на уровне 0,32 маната за минуту (ранее одна минута разговора, в зависимости от зоны, стоила 0,36, 0,45 и 0,54 маната, соответственно).

Тарифы на международные звонки одинаковы для всех абонентов Azercell.

Стоимость минуты звонка в направлении стран СНГ и Балтии, в Иран и Турцию и в страны Европы, Америки и др. составляет 0,32 маната. Минута звонков в сети операторов Thuraya, Emsat, Inmarsat составляет 4,18 маната.

Интервал расчета звонков на международные номера для абонентов тарифных пакетов "Kombo", "Azercellim" и "GencSim" составляет 60 секунд, а для абонентов других тарифов предоплатной линии - 30 секунд, для абонентов постоплаты - 15 секунд.

Официальный курс на девятое сентября составляет 1,6403 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей