...

Магистральный оператор Азербайджана внедрил систему защиты от DDoS-атак

ИКТ Материалы 23 ноября 2016 18:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана Azertelecom стал использовать программно-аппаратные комплексы Arbor Networks для обеспечения безопасности сетевой инфраструктуры, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке.

По словам собеседника агентства, оборудование Arbor Networks позволяет оператору полностью контролировать и предотвращать крупномасштабные DDoS-атаки на внутренние ресурсы.

Для обеспечения безопасности сетевых инфраструктур применяются методы грубой и тонкой очистки. Первый метод предусматривает очистку трафика в приграничных точках, а тонкая очистка осуществляется на месте путем внутренней фильтрации.

В случае выявления аномалий система блокирует их на уровне приграничных точек, а затем на уровне внутренней фильтрации блокирует разного рода атаки, например атаки с большим количеством запросов, которые приводят к отказу систем.

Новая система защиты, обеспечивает высокую устойчивость услуг, что является важным аспектом при проведении в стране мероприятий высокой значимости.

Компания Arbor Networks является одним из ведущих мировых поставщиков решений по обеспечению безопасности в сетях операторов связи и крупных корпораций. Решения Arbor Networks позволяют осуществлять мониторинг вычислительных сетей и эффективно обнаруживать аномалии и DDoS-атаки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей