...

Туркменистан объявит тендеры в рамках проекта газопровода ТАПИ

Тендеры Материалы 7 февраля 2017 15:08 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В рамках реализации проекта газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) планируется провести международные конкурентные торги, говорится в сообщении туркменского правительства.

Проект будет включать следующие компоненты: закупка трубных материалов, вспомогательного оборудования, строительство газокомпрессорной станции, консультационные услуги по контролю над осуществлением проекта, финансовый аудит.

Ожидается, что оплата стоимости товаров, работ и соответствующих услуг, а также консультационных услуг будет осуществляться за счет части заимствуемой у Исламского банка развития (ИБР) суммы в $700 миллионов, на которую подало заявку туркменское правительство. Специальные уведомления будут размещены на веб-сайте www.isdb.org и в газете «Нейтральный Туркменистан».

Ранее сообщалось, что займ ИБР будет потрачен на туркменский участок ТАПИ, строительство которого стартовало 13 декабря 2015 года. Общая протяженность газопровода составит 1814 километров, в том числе 214 километров - по территории Туркменистана, 774 километра - Афганистана, 826 километров - Пакистана до населенного пункта Фазилка на границе с Индией. Годовая его мощность - 33 миллиарда кубометров.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей