Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/
C начала ввода в эксплуатацию и до конца ноября этого года Астаринской электростанцией было выработано более 1,9 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, говорится в сообщении, распространенном в среду ОАО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане).
Астаринская станция мощностью 87 мегаватт была сдана в эксплуатацию в 2006 году.
Согласно информации, в январе-ноябре электростанцией было выработано около 234,19 миллиона киловатт-часов электроэнергии.
Наряду с энергообеспечением южного региона страны, Астаринская электростанция имеет большое значение также для обеспечения процесса экономического развития страны.
Мощность электростанций, находящихся на балансе АО "Азерэнержи", превышает шесть тысяч мегаватт. На балансе АО имеются более 200 подстанций мощностью 500, 330, 220 и 110 киловольт, а также шесть гидроэлектростанций и 13 теплоэлектростанций.