...

Участие в выставке EXPO в Астане подтвердили 49 стран

Казахстан Материалы 21 октября 2015 12:48 (UTC +04:00)
На сегодня 49 стран и 11 международных организаций официально подтвердили свое участие в международной выставке EXPO-2017, которая пройдет в столице Казахстана - Астане
Участие в выставке EXPO в Астане подтвердили 49 стран

БАКУ /Trend/ - На сегодня 49 стран и 11 международных организаций официально подтвердили свое участие в международной выставке EXPO-2017, которая пройдет в столице Казахстана - Астане. Об этом сообщает в среду пресс-служба казахстанской национальной компании "Астана ЭКСПО-2017".

Все работы по строительству объектов EXPO идут по графику. Уже смонтированы 60 процентов металлокаркаса знакового объекта всего выставочного комплекса - "Сферы". По всем остальным объектам выставочного комплекса работы по возведению монолитного каркаса завершены, ведется монтаж стальных несущих конструкций и кровли. Один из первых объектов, планируемых к вводу в эксплуатацию - Офис организатора, работы по нему находятся на стадии завершения.

В текущем году была запущена программа качества Recommended by EXPO-2017, в рамках которой "Астана ЭКСПО-2017" работает с гостиничным бизнесом, ресторанами, транспортными организациями, туроператорами и т.д.

Уже порядка 10 компаний привлечены в качестве спонсоров, включая консорциум NCOC, Air Astana, компания CISCO и Saint-Gobain.

В 2017 году международная специализированная выставка EXPO впервые пройдет в Казахстане. Выставка продлится с 10 июня по 10 сентября. Темой выставки выбрана "Энергия будущего".

Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" была создана в 2013 году. Основными целями ее деятельности являются подготовка и проведение выставки EXPO-2017 и эксплуатация и использование объектов EXPO-2017 после завершения выставки.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей