...

Работу казахстанского спутника KazSat-2 восстановили

Казахстан Материалы 31 марта 2017 16:09 (UTC +04:00)
По истечении 6,5 часов после нештатной ситуации со спутником "KazSat-2" работа космического аппарата связи и вещания восстановлена
Работу казахстанского спутника KazSat-2 восстановили

По истечении 6,5 часов после нештатной ситуации с казахстанским спутником "KazSat-2" работа космического аппарата связи и вещания восстановлена, сообщает Sputnik Казахстан.

Ухудшение сигнала у наземных операторов Казахстана спутника "Kazsat-2" произошло 31 марта в 08:22 по времени Астаны. О ситуации были сразу же проинформированы министерство оборонной и аэрокосмической промышленности и министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан, а также операторы, использующие ресурсы спутника.

"Из 13 операторов связи и телевещания Республики Казахстан, использующих ресурсы космического аппарата "KazSat-2", только у части был ухудшен сигнал, речь о "потере связи со спутником" не шла. Причины нештатной ситуации с KazSat-2 детально изучаются специалистами РЦКС совместно с разработчиками аппарата", — прокомментировали в Республиканском центре космической связи.

В данное время инженеры Наземного комплекса управления "Акколь" ведут штатную эксплуатацию KazSat-2, работа всех операторов связи и вещания полностью восстановлена.

Тэги:
Лента

Лента новостей