...

Туркменистанцы завоевали 5 медалей в шахматном турнире в Будапеште

Туркменистан Материалы 24 мая 2016 15:24 (UTC +04:00)
В интеллектуальных противоборствах - «First Saturday» - приняли участие около сотни спортсменов из России, США, Англии, Австралии и других стран.
Туркменистанцы завоевали 5 медалей в шахматном турнире в Будапеште

В интеллектуальных противоборствах - "First Saturday" - приняли участие около сотни спортсменов из России, США, Англии, Австралии и других стран.

В составе туркменской команды две золотые медали завоевал 21-летний международный гроссмейстер Максат Атабаев, пишет Государственное информационное агентство Туркменистана

Он отличился в гроссмейстерской группе, где в ходе поединков, проходивших по швейцарской системе в девять туров, не потерпел ни одного поражения, одержав уверенные победы в пяти партиях и в четырех - согласился на ничью.

Второй золотой медали Максат удостоился в дисциплине "рапид" - так называемых быстрых шахматах, где на партию отводится 15 минут с добавлением трех секунд после каждого сделанного хода.

Оставшиеся места на пьедестале почета также заняли туркменские шахматисты: на вторую ступень поднялся международный мастер Юсуп Атабаев, а замкнул тройку призеров - мастер FIDE Аннаберды Эсенов.

Еще одну серебряную награду в актив туркменской команды записал Сухраб Семиев, отличившийся в группе международных мастеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей