...

Туркменистан и Палестина обсудили перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 21 февраля 2017 11:49 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялась встреча с заместителем министра иностранных дел Палестины Мазеном Шамия
Туркменистан и Палестина обсудили перспективы сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялась встреча с заместителем министра иностранных дел Палестины Мазеном Шамия, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

На переговорах состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурной сферах. Стороны подчеркнули важность продолжения установившегося диалога для дальнейшей диверсификации двустороннего сотрудничества, отвечающего взаимным интересам.

В Туркменистане 13-15 ноября 2016 года с официальным визитом находился президент Палестины Махмуд Аббас. По итогам переговоров на высшем уровне были подписаны двусторонние документы. В том числе, - соглашение об экономическом сотрудничестве, меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области высшего образования и по сотрудничеству в области туризма.

Также были заключены меморандумы о взаимопонимании между министерством экономики и развития Туркменистана и агентством по оказанию содействия инвестициям Палестины и между торгово-промышленными палатами двух стран.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей