...

Президент США поздравил президента и народ Узбекистана с праздником Навруз

Узбекистан Материалы 1 апреля 2017 22:45 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп поздравил главу Узбекистана Шавката Мирзияева и весь народ республики с праздником Навруз
Президент США поздравил президента и народ Узбекистана с праздником Навруз

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент США Дональд Трамп поздравил главу Узбекистана Шавката Мирзияева и весь народ республики с праздником Навруз.

"Я рад видеть прогресс и осуществляемые вами реформы во многих сферах жизни республики с момента вашего избрания президентом Республики Узбекистан", - говорится в послании Трампа, обнародованным в субботу Национальным иныормагентством республики (УзА).

При этом он отметил, что "американский народ и представители бизнеса продолжают поиск новых направлений для углубления нашего сотрудничества с Узбекистаном".

Президент США пожелал узбекскому лидеру и всему народу Узбекистана счастливого и благоденственного Навруза.

"Многие американцы разделяют с вами этот праздник обновления и возрождения", - говорится в поздравлении.

В ответном послании президент Узбекистана Мирзияева выразил полную поддержку расширению и укреплению всесторонних отношений между двумя странами.

"Убежден, что единые подходы к дальнейшему развитию узбекско-американского стратегического партнерства, особенно по актуальным вопросам обеспечения регионального и международного мира и стабильности, создают прочную основу для практической реализации всеобъемлющей повестки наших взаимоотношений", - говорится в послании президента Узбекистана.

Глава Узбекистана выразил признательность за высокую оценку принимаемых в Узбекистане реформ.

«Мы намерены настойчиво и последовательно продолжать избранный нами курс, нацеленный на укрепление основ гражданского общества, углубление рыночных преобразований и кардинальное повышение уровня жизни населения», - подчеркивается в послании.

(Автор:Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей