...

На мое имя был открыт ипотечный кредит…

Консультации специалистов Материалы 19 февраля 2014 15:04 (UTC +04:00)
Здравствуйте уважаемые юристы. Очень нуждаюсь в вашей помощи, вкратце расскажу свою ситуацию: в августе месяце прошлого года на моё имя был открыт ипотечный кредит, в одном из банков города Баку.
На мое имя был открыт ипотечный кредит…

Вопрос:

Здравствуйте уважаемые юристы. Очень нуждаюсь в вашей помощи, вкратце расскажу свою ситуацию: в августе месяце прошлого года на моё имя был открыт ипотечный кредит, в одном из банков города Баку. С августа месяца по сегодняшний день никаких взносов не было сделано! Я добропорядочный гражданин все свои кредиты выплачиваю вовремя. Ипотечный кредит был взят на автомобиль в размере сорока девяти тысяч долларов. Машину я покупал не себе, просто кредит оформлен на мое имя. В данный момент у меня проблемы с банком. Сегодня мне сообщили, что дело связано с моим кредитом передают в суд! Я в замешательстве не знаю как мне быть в этой ситуации. Помогите, пожалуйста, очень прошу. Заранее благодарен.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Ипотечный кредит может быть выдан только для покупки недвижимости. Так что, скорее всего вы взяли обычный кредит.

Если кредит оформлен на ваше имя, то вы отвечаете за его возврат банку и являетесь должником. Суд не будет выяснить брали ли вы кредит для себя или для другого лица. Факт что вы являетесь должником неоспорим и возврат долга будет лежать на вас.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей