...

В Баку состоится концерт участника "Евровидения"

Культура Материалы 11 апреля 2012 14:45 (UTC +04:00)
В Международный Центр Мугама едут гости из Прибалтики
В Баку состоится концерт участника "Евровидения"

В Баку, 13 апреля, в Международном Центре Мугама состоится концерт одного из лучших музыкантов прибалтийского города Риги. Со своей акустической программой выступит исполнитель джазовой и мировой музыки Интарс Бусулис и его группа. В программу концерта вошли всемирно известные музыкальные композиции, а также авторские произведения, сообщили Trend Life из пресс-службы Центра искусств "Бута".

Визитной карточкой Интарса Бусулиса является его способность найти общий язык со слушателем, даже если они видят друг друга в первый раз - Интарс никогда не оставляет зрителя без впечатлений благодаря своей искренности, а также неординарному исполнению и полному погружению в мир музыки и происходящее в зале. Интарс Бусулис сотрудничал с такими легендами мировой музыкальной сцены, как Маэстро Раймонд Паулс, Брайан Линч, Крис Поттер, Эрик Мосухолма и др. Интарс является призером многочисленных конкурсов и фестивалей, в том числе Jazz Kaar, Otawa Jazz, Sony Jazz Stage, Pori Jazz, MIDEM. В 2005 году Интарс также получил Гран-при на известном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна". В 2009 году представлял свою страну на "Евровидении".

"Мы рады каждым подобным проектом содействовать укреплению культурных связей с другими странами. Мы также надеемся продолжить данное сотрудничество и в будущем организовать гастроли наших музыкантов в странах Балтики", - сказал директор Центра искусств "Бута" Насиб Пириев.

Концерт проводится при поддержке Центра Искусств "Бута", Посольства Латвийской Республики в Азербайджанской Республике и Международного Центра Мугама.

Лента

Лента новостей