...

Кот в сапогах совершил сказочное преступление в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 20 марта 2015 18:40 (UTC +04:00)
В дни весенних школьных каникул и праздника Новруз впервые на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку проходят гастроли ведущих артистов московских детских театров с премьерами двух музыкальных сказок "Новые приключения Чиполлино" и "Кот в сапогах", сообщает Trend Life.
Кот в сапогах совершил сказочное преступление в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В дни весенних школьных каникул и праздника Новруз впервые на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку проходят гастроли ведущих артистов московских детских театров с премьерами двух музыкальных сказок "Новые приключения Чиполлино" и "Кот в сапогах", сообщает Trend Life.

Сегодня юным зрителям и их родителям был показан спектакль "Кот в сапогах"- одна из самых знаменитых сказок французского писателя Шарля Перро, впервые увидевшая свет в конце XVII века. В основе сюжетной линии сказки "Кот в сапогах" лежит рассказ о младшем сыне мельника, получившем в отличие от двух других в наследство от отца лишь кота. Однако это животное оказывается не обычным, а волшебным. Смелый и смекалистый кот знакомится с королем и преподносит ему подарки от имени своего хозяина, якобы маркиза, а затем разыгрывает сценку с ограблением сына мельника, помогая последнему стать познакомиться с дочерью короля. После этого хитрый кот побеждает злого людоеда и дарит своему хозяину замок с обширными землями. Король, увидев богатство новоиспеченного маркиза, позволяет хозяину кота жениться на принцессе, в которую тот влюблен.

20 и 21 марта - "Кот в сапогах", 22 и 23 марта - "Новые приключения Чиполлино". Начало спектаклей - в 12:00 и 15:00. Гастроли проходят при содействии "Банка ВТБ (Азербайджан)". Цена билетов - от 12 до 20 манатов. Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города.

Информационная поддержка - TREND, Day.az

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей