...

Старый дом в Лянкяране - из прошлого в будущее (ФОТО)

Культура Материалы 2 мая 2016 14:39 (UTC +04:00)
Когда эмоции героев спектакля зашкаливают, переходя от комедии к драме, и, наоборот, на авансцену выходят реалии будней и человеческие качества, способные изменить этот мир к лучшему, не забывая о прошлом.
Старый дом в Лянкяране -  из прошлого в будущее (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Лянкяранского государственного драматического театра состоялась премьера спектакля по произведению писателя-драматурга, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Али Амирли "Старый дом" (Köhnə ev), сообщил Trend Life автор произведения.

Спектакль, который поставлен в жанре драмы и комедии, повествует о непростых взаимоотношениях между людьми в 90-х годах, когда идет смена мировоззрения людей - одни из которых стремятся к будущему, другие живут ностальгическими воспоминаниями, третьи так и не могут найти себе место в этой жизни. И в этом смысле старый дом, который является родным очагом для многих людей, становится своеобразным символом перехода из прошлого в будущее. Когда эмоции героев спектакля зашкаливают, переходя от комедии к драме, и, наоборот, на авансцену выходят реалии будней и человеческие качества, способные изменить этот мир к лучшему, не забывая о прошлом.

Режиссер постановки - заслуженный артист Адиль Зейналов, художник - Мезаим Гурбанов, музыкальное оформление - Фараим Фараджов. В ролях - народный артист Габиль Гулиев, Шахруд Мехтиева, Тарана Фараджова, Гюнель Аббасзаде, Эмиль Рзаев и Айсель Бабазаде.

Постановка "Старый дом" в 1996 году была впервые представлена на сцене Азербайджанского государственного академического драматического театра ( режиссер - заслуженный деятель искусств Бахрам Османов), а затем и в других театрах республики, а также в Тбилиси (Грузия).

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей