...

Синергический эффект Эки Баланчивадзде на Baku Fashion Week (ФОТО)

Стиль Материалы 21 ноября 2015 16:30 (UTC +04:00)
В рамках Недели моды в Баку Baku Fashion Week состоялся показ коллекции молодого грузинского дизайнера Эки Баланчивадзде, сообщает Trend Life.
Синергический эффект Эки Баланчивадзде на Baku Fashion Week  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Недели моды в Баку Baku Fashion Week состоялся показ коллекции молодого грузинского дизайнера Эки Баланчивадзде, сообщает Trend Life.

Молодой грузинский дизайнер представила импровизацию с фактурами и геометрическими принтами - одна из любимых тем дизайнера. Она привыкла мыслить нестандартными категориями, но в то же время черпать вдохновение в культурных традициях разных стран. Эка Баланчивадзе создает мягкую, слегка произвольную, но геометрически строгую одежду. Синергический эффект ее линии особенно заметен в ее женской коллекции, струящихся тканях и мягких силуэтах, украшенных строгим графическим узором и фурнитурой.

Baku Fashion Week - это синтез и слияние с восточным колоритом главных мировых недель моды в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне, которые дали огромный толчок развитию азербайджанской фэшн-индустрии, отмечает мероприятия Хафиз Агаев.

Отметим, что Неделя моды в Баку проходит дважды в год (spring/summer & fall/winter) с 2014 года. Проект главным образом направлен на продвижение азербайджанских дизайнеров, поиск новых, свежих и ярких имен в мире моды и стимулирование местной индустрии.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей