...

Азербайджан, Иран и Турция сделали совместное заявление (ФОТО)

Политика Материалы 7 марта 2012 15:15 (UTC +04:00)
Трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана в Нахчыване завершилась приятием итогового документа - декларации
Азербайджан, Иран и Турция сделали совместное заявление (ФОТО)

Азербайджан, Нахчыван, 7 марта /корр. Trend Э. Гусейнов/

Трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана в Нахчыване завершилась приятием итогового документа - заявления.

В среду главы МИД трех стран Эльмар Мамедъяров, Ахмед Давутоглу и Али Акбар Салехи провели трехстороннюю встречу, где обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес для всех трех государств, в том числе - мирное урегулирование текущих конфликтов в регионе и необходимость создания благоприятных условий для достижения этой цели. Министры также обсудили меры по реализации совместных проектов в интересах установления стабильности и процветания в регионе.

"Были проведены встречи в двустороннем и трехстороннем формате, по их итогам сделано совместное заявление, в котором выражается поддержка происходящим в регионе процессам. Стороны договорились продолжить диалог не только на уровне внешнеполитических ведомств, но и в сферах экономического развития, транспорта, туризма, культуры и энергетики", - сказал Эльмар Мамедъяров, комментируя итоги встречи.

По его словам, были проведены очень важные и полезные для всех трех сторон переговоры.

Очередная встреча глав МИД трех стран пройдет в турецком городе Ван, сказал журналистам Эльмар Мамедъяров.

Лента

Лента новостей