...

Проблема беженцев в мире достигла критической точки - председатель комитета ПА ОБСЕ

Политика Материалы 30 июня 2014 19:19 (UTC +04:00)
Проблема беженцев и вынужденных переселенцев в мире достигла критической точк
Проблема беженцев в мире достигла критической точки - председатель комитета ПА ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - Проблема беженцев и вынужденных переселенцев в мире достигла критической точки. Об этом сказала в понедельник Trend председатель комитета ПА ОБСЕ по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Изабель Сантос.

Она отметила, что по ее инициативе на сессии будет обсуждаться вопрос, связанный с проблемой беженцев и вынужденных переселенцев, и добавила, что сейчас наблюдается самый высокий показатель числа беженцев в мире. По ее словам, в мире уже более 51 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев.

Сантос считает, что в мире должна осуществляться общая политика по урегулированию проблемы беженцев. Она добавила, что естественно, данная проблема в разных государствах существует в различных формах, но основные принципы должны быть направлены на борьбу с данной проблемой.

По ее словам, в основе принципов борьбы должны быть такие условия, как честь человека, мир, развитие, хорошее социальное положение и открытое отношение к данной проблеме.

По мнению Сантос, для предотвращения данной проблемы должен быть налажен хороший диалог между цивилизациями, развитыми и развивающимися государствами, должна существовать толерантность.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей