...

Россия и Казахстан обменялись опытом по подготовке юношей к службе в армии

Казахстан Материалы 26 марта 2013 12:15 (UTC +04:00)
Россия и Казахстан обменялись опытом по подготовке юношей к службе в армии, сообщили во вторник в пресс-службе министерства обороны Казахстана.
Россия и Казахстан обменялись опытом по подготовке юношей к службе в армии

Казахстан, Астана, 26 марта /корр. Trend А.Маратов/

Россия и Казахстан обменялись опытом по подготовке юношей к службе в армии, сообщили во вторник в пресс-службе министерства обороны Казахстана.

"В оборонном ведомстве страны состоялась рабочая встреча представителей минобороны Казахстана и России по вопросам комплектования вооруженных сил. В последние годы специалисты успешно провели ряд реформ в казахстанской армии в вопросах подготовки мобилизационного резерва, организации призыва на воинскую службу, комплектования высокопрофессиональными кадрами военнослужащих по контракту. Опыт заинтересовал российскую делегацию. Встреча представителей организационно-мобилизационных структур ВС Казахстана и России прошла в конструктивной обстановке и способствовала обмену опытом работы по подготовке юношей к службе в армии", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, казахстанскую сторону на встрече представили руководители департаментов организационно-мобилизационной работы, военного образования и науки и Военно-технической школы минобороны Казахстана. Модератором выступил заместитель начальника департамента организационно-мобилизационной работы генерального штаба вооруженных сил Казахстана полковник Ерзат Кожахметов. Участники встречи обсудили вопросы специальной подготовки к военной службе учащихся образовательных учреждений и военно-технических школ по военно-учетным специальностям.

"Практической составляющей встречи стало совместное посещение призывного пункта департамента по делам обороны города Караганда и военной кафедры гостехнического университета. Руководитель российской делегации начальник группы главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС России полковник Игорь Стрюков отметил высокий уровень организации подготовки допризывной молодежи по военно-учетным специальностям", - сообщили в минобороны Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей