...

Казахстан и Индия обсудили вопросы торговли и инвестиционных связей

Казахстан Материалы 8 июля 2014 21:29 (UTC +04:00)
Основным сдерживающим фактором развития торговых и инвестиционных связей между Казахстаном и Индией является отсутствие оптимальных наземных транспортных путей между странами.
Казахстан и Индия обсудили вопросы торговли и инвестиционных связей

АСТАНА /Trend/ - Основным сдерживающим фактором развития торговых и инвестиционных связей между Казахстаном и Индией является отсутствие оптимальных наземных транспортных путей между странами. К такому выводу пришли участники Круглого стола по вопросам развития торгово-экономических отношений между Индией и странами СНГ, сообщает МИД РК.

Мероприятие прошло в Индии в финансовом центре штата Керала в городе Кочин при поддержке Федерации индийских торгово-промышленных палат и министерств торговли и промышленности и иностранных дел.

Участники встречи отметили важность железнодорожной ветки, составляющей часть международного транспортного коридора "Север-Юг", ведущей из Казахстана к портам Ирана в Персидском заливе.

"Введение в строй данной железной дороги значительно сократит расходы и время на транспортировку грузов", - сказано в распространенном во вторник сообщении ведомства.

Особый интерес у индийских бизнесменов вызвали последние изменения в законодательстве Казахстана, направленные на улучшение инвестиционного климата, стимулирование деятельности инвесторов в приоритетных секторах экономики.

Индийские бизнесмены приглашены к реализации проектов в рамках выставки EXPO-2017 в Астане.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей