...

Турция и Катар создадут Стратегический Совет высшего уровня - президент

Турция Материалы 16 сентября 2014 04:01 (UTC +04:00)
Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в обеде, организованном в его честь шейхом Тамимом бин Хамадом аль Сани.
Турция и Катар создадут Стратегический Совет высшего уровня - президент

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в обеде, организованном в его честь шейхом Тамимом бин Хамадом аль Сани. После проведенных контактов Эрдоган подвел итог встреч и заявил о решениях, принятых в вопросе двусторонних отношений, сообщает сайт телеканала ТРТ..

Эрдоган заявил, что будет основан Стратегический Совет высшего уровня между Турцией и Катаром, и следующий год будет объявлен годом Турции и Катара.

"Взаимные инвестиции будут развиваться по новой схеме", - заявил Эрдоган. "Контакты с эмиром Катара прошли в позитивной и плодотворной атмосфере. Мы приняли решение относительно дальнейшего направления развития отношений. Наши сотрудники усилят работу и интенсифицируют контакты по этим вопросам. У нас есть позиция в отношении реальных инвестиций в Турции. Шаги, предпринятые в этом направлении, будут венцом наших экономических отношений с Катаром. Конец этого года и весь следующий год мы объявляем годом культуры Турции и Катара. Это будет отмечено различными мероприятиями в двух странах. Самый важный шаг, предпринятый нами - закладка основы Стратегического Совета на высшем уровне", - заявил Эрдоган.

Эмир Катара предоставил возможность президенту Эрдогану поучаствовать в церемонии закладки фундамента турецкого рынка, который будет построен в Дохе. После церемонии эмир сам сел за руль служебного автомобиля и отвез Эрдогана в аэропорт.

Тэги:
Лента

Лента новостей