...

В следующем году финансирование Министерства обороны Грузии увеличится - Министр финансов

Грузия Материалы 24 июля 2014 08:12 (UTC +04:00)

ТБИЛИСИ /Trend/ - "Прошлое правительство потратило на оборону 8 миллиардов лари (1 доллар = 1,76 лари), и я лично видел, какое катастрофическое положение на базах в Марнеули и Вазиани", - заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури, отвечая на вопросы оппозиции при представлении им выполнения бюджета 2013 года.

По словам министра, в будущем году финансирование Министерства обороны увеличится.

"Когда вы говорите, что в 2012 году в Министерстве обороны было 720 миллионов, 60 млн. из них дали мы, чтобы армия в декабре не осталась голодной. Средства, выделенные из бюджета, бывшее руководство Минобороны через какие-то непонятные тендеры бессмысленно потратило, и когда мы пришли в декабре, в армии была проблема с питанием, поэтому мы выделили дополнительно 60 млн. Ваше правительство потратило 8 миллиардов на оборону, и я лично видел, в каком плачевном состоянии инфраструктура Министерства обороны. Я был на базе в Марнеули, был на Вазианской базе, где катастрофическое положение и необходимо потратить уйму денег, чтобы у наших солдат, офицеров были нормальные условия для учебы, жизни и повышения боевой подготовки", - заявил Нодар Хадури.

Однако депутат от Национального движения Нугзар Циклаури напомнил министру, что в результате такого питания в армии отравились тысячи солдат.

"В этом плане вам нечем похвалиться. Вы травили солдат негодными продуктами", - заявил Циклаури.

(Нана Кирцхалиа)

Лента

Лента новостей