...

В Грузии завершается строительство участка магистрального газопровода

Грузия Материалы 27 августа 2014 16:51 (UTC +04:00)
В Грузии продолжается строительство 25-километрового участка кахетинского (Восточная Грузия) разветвления системы магистрального газопровода Рустави-Сагареджо.
В Грузии завершается строительство участка магистрального газопровода

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Грузии продолжается строительство 25-километрового участка кахетинского (Восточная Грузия) разветвления системы магистрального газопровода Рустави-Сагареджо.

Как сообщили Trend в среду в Корпорации нефти и газа Грузии, в настоящее время завершено 79 процентов работ по строительству указанного участка газопровода.

Строительные работы оцениваются в 5 194 207 лари. Строительство участка газопровода началось в феврале и завершится в сентябре текущего года.

Строительство участка газопровода осуществляет грузинская компания "Комфортмшен 21".

После завершения восстановительных работ на магистральном газопроводе будет обеспечено бесперебойное газоснабжение всего региона Кахетии Грузии с применением так называемой системы круговой подачи газа.

Во времена Советского Союза газ в Кахетию подавался по газопроводу "Рустави-Телави". В 1990-ых годах из-за увеличения потерь газа в трубопроводе газоснабжение региона было прекращено.

Официальный курс Нацбанка Грузии на 27 августа составляет 1,7321 GEL/USD.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей