...

Грузия создает Консультационный совет по имплементации Договора о зоне свободной торговли с ЕС

Грузия Материалы 28 августа 2014 11:51 (UTC +04:00)
При правительстве Грузии в сентябре будет создан Консультационный совет по имплементации Договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским союзом (ЕС)
Грузия создает Консультационный совет по имплементации Договора о зоне свободной торговли с ЕС

ТБИЛИСИ /Trend/ - При правительстве Грузии в сентябре будет создан Консультационный совет по имплементации Договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским союзом (ЕС). Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг заместитель министра экономики Грузии Михаил Джанелидзе.

По его словам, Договор между Грузией и ЕС о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли вступает в силу с первого сентября текущего года, что означает, что уже со следующей недели грузинская продукция при экспорте в страны Евросоюза будет освобождена от таможенных налогов.

Замминистра отметил, что позитивные прогнозы по развитию экономики Грузии международного рейтингового агентства Moody's связаны именно с заключением между Грузией и ЕС Договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли и улучшением возможностей управления экономикой страны.

По словам Джанелидзе, грузинская сторона полагает, что в будущем рейтинги Грузии повысятся еще больше, и другие международные агентства также пересмотрят рейтинги страны.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ранее пересмотрело прогноз суверенного рейтинга Грузии со "стабильного" на "позитивный". Рейтинг подтвержден на уровне "Ba3".

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей