...

Углубление сотрудничества с США способствует усилению обороноспособности Грузии - госминистр

Грузия Материалы 19 сентября 2014 12:16 (UTC +04:00)
Углубление сотрудничества с США в первую очередь способствует усилению безопасности и обороноспособности Грузии
Углубление сотрудничества с США способствует усилению  обороноспособности Грузии - госминистр

ТБИЛИСИ /Trend/ - Углубление сотрудничества с США в первую очередь способствует усилению безопасности и обороноспособности Грузии.

Об этом заявил в пятницу журналистам государственный министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Грузии Алекси Петриашвили, комментируя решение Комитета по обороне и безопасности Сената США поддержать резолюцию, в соответствии с которой Соединенные Штаты могут предоставить статус союзника вне НАТО Грузии, Украине и Молдове.

"Это очень важное политическое послание. Грузия намерена вывести свое сотрудничество с США как с главным политическим партнером на качественно новый уровень по всем основным направлениям. И в первую очередь - в сфере усиления безопасности и обороноспособности, а также в других сферах, таких как связи с медиа, экономика и других. Очень важно также, что Грузия, Украина и Молдова вместе будут признаны союзниками США", - сказал он.

Ранее Комитет по обороне и безопасности Сената США поддержал резолюцию, в соответствии с которой Грузии, Украине и Молдове может быть присвоен статус союзника вне НАТО.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей