...

Форум по вопросам политики в Армении отметил ухудшение ситуации с верховенством закона в стране

Армения Материалы 17 октября 2016 12:01 (UTC +04:00)
Участники прошедшего 13 октября в Вашингтоне Форума по вопросам политики в Армении отметили ухудшающуюся ситуацию с правами человека и верховенством закона в Армении в последние годы
Форум  по вопросам политики в Армении отметил ухудшение ситуации с верховенством закона в стране

БАКУ /Trend/ - Участники прошедшего13 октября в Вашингтоне Форума по вопросам политики в Армении отметили ухудшающуюся ситуацию с правами человека и верховенством закона в Армении в последние годы, говорится в отчете, опубликованном на сайте форума.

В обсуждении принимали участие докладчики из Хельсинкского комитета Армении, организаций Transparency International, Human Rights Watch, Национального фонда поддержки демократии США, Американской ассоциации адвокатов и Университета Джорджа Вашингтона.

«Недостатки конституционных рамок, позволяющие концентрировать власть в руках одного человека, и коррупция рассматривались в качестве ключевых факторов этой тенденции в стране», - говорится в отчете.

Участники обсуждения также отметили важность для понимания ситуации геополитического контекста, в частности зависимость Армении от России.

Было отмечено, что июльские события с захватом заложников в Ереване продемонстрировали поддержку народом «Робин Гудов», выступающих против правительства Армении, которая растет в результате разочарования плохими экономическими и социальными условиями, отсутствия политической воли для борьбы с коррупцией и нежелания осуществлять реформы.

Участники обсуждений подчеркнули, что июльские события создают тревожный фон для выборов в Армении, которые запланированы на апрель 2017 года.

Форум по вопросам политики Армении является независимой некоммерческой ассоциацией, деятельность которой направлена на расширение коммуникаций по вопросам экономического развития Армении и национальной безопасности.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей