...

Всемирный банк предоставит Египту кредит в 1 миллиард долларов

Арабские страны Материалы 15 октября 2012 10:52 (UTC +04:00)
Всемирный банк подписал соглашение с Египтом о предоставлении кредита размером 1 миллиард долларов для проведения финансовых и экономических реформ в стране, сказал министр планирования и международного сотрудничества Египта Ашраф Аль-Араби, сообщает газета «Аль-Ахрам».
Всемирный банк предоставит Египту кредит в 1 миллиард долларов

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend А.Тагиева/

Всемирный банк подписал соглашение с Египтом о предоставлении кредита в 1 миллиард долларов для проведения финансовых и экономических реформ в стране, сообщил министр планирования и международного сотрудничества Египта Ашраф Аль-Араби, сообщает газета "Аль-Ахрам".

Кроме того, банк планирует инвестировать в энергетические проекты Египта около 500 миллионов долларов в год.

В августе Международный валютный фонд (МВФ) предоставил Египту кредит в размере 4,8 миллиарда долларов. Кредит выделен на пять лет с льготным периодом погашения 39 месяцев при ставке 1,1 процента годовых.

В начале 2012 года Египет подал в МВФ официальный запрос на выделение кредита в размере 3,2 миллиарда долларов на поддержку программы экономических преобразований в стране. Предполагалось, что соглашение с Валютным фондом будет подписано еще нынешней весной, однако из-за серьезных разногласий между правительством и парламентом Египта завершающая стадия заключения договора постоянно откладывалась.

Тэги:
Лента

Лента новостей