...

Ливия просит помощи ЕС в обучении береговой охраны и солдат ВМС - Могерини

Арабские страны Материалы 22 мая 2016 23:19 (UTC +04:00)
Ливийские власти запросили помощи Евросоюза в обучении сотрудников береговой охраны и военнослужащих военно-морских сил страны
Ливия просит помощи ЕС в обучении береговой охраны и солдат ВМС - Могерини

Ливийские власти запросили помощи Евросоюза в обучении сотрудников береговой охраны и военнослужащих военно-морских сил страны, говорится в опубликованном в воскресенье заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини, передает РИА Новости.

"Премьер-министр Ливии Фаиз Сарадж в письменном запросе попросил оперативной поддержки Евросоюза в вопросе обучения (сотрудников) ливийских ВМС и береговой охраны, а также службы безопасности", - сообщается в заявлении.

Могерини отметила, что этот шаг со стороны ливийских властей является очень важным "развитием событий" и она намерена его обсудить в понедельник на заседании Совета ЕС по иностранным делам, чтобы как можно скорее реализовать необходимые меры по оказанию поддержи ливийскому народу.

Ранее стало известно, что главы МИД стран-членов ЕС 23 мая намерены одобрить расширение миграционной военно-морской операции в Средиземноморье, чтобы она могла заняться обучением ливийской береговой охраны и сбором информации о контрабанде оружия.

Лента

Лента новостей