...

Беларусь и Россия договорились о взаимной поддержке инициатив в ООН

Беларусь Материалы 16 мая 2016 13:58 (UTC +04:00)
Министры иностранных дел Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров в понедельник на переговорах в Минске договорились о взаимной поддержке инициатив в ООН
Беларусь и Россия договорились о взаимной поддержке инициатив в ООН

Министры иностранных дел Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров в понедельник на переговорах в Минске договорились о взаимной поддержке инициатив в ООН. Об этом Белта сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Как проинформировали в пресс-службе, "стороны обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам региональной и глобальной безопасности и стабильности, обсудили процессы развития ЕАЭС и модернизации СНГ, договорились о взаимной поддержке инициатив в ООН".

На переговорах в узком и расширенном составах обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, совместной работы в интеграционных объединениях, взаимодействия на площадках международных организаций.

"Затрагивались также вопросы развития договорно-правовой базы и взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран. Согласованы сроки проведения совместного заседания коллегии МИД Беларуси и МИД России", - отметили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Встреча глав МИД прошла во время рабочего визита министра иностранных дел России в Беларусь.

Тэги:
Лента

Лента новостей