...

Парламентские выборы в Македонии могут не состояться - Азай Гулиев

Европа Материалы 19 мая 2016 18:11 (UTC +04:00)
Зампред комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ, азербайджанский депутат Азай Гулиев возглавит наблюдательную миссию ассамблеи на парламентских выборах в Македонии
Парламентские выборы в Македонии могут не состояться - Азай Гулиев

БАКУ /Trend/ - Зампред комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ, азербайджанский депутат Азай Гулиев возглавит наблюдательную миссию ассамблеи на парламентских выборах в Македонии.

Гулиев расценил это назначение как доверие, оказанное Азербайджану. Это также показатель отношений сотрудничества, сложившихся в последнее время между Азербайджаном и ПА ОБСЕ, сказал депутат.

По его словам, интерес к выборам в Македонии чрезвычайно высок.

"По имеющейся на сегодняшний день информации, регистрацию прошли 65 наблюдательных миссий из более чем 30 стран. Причина заключается в том, что долгие годы между политическими партиями в этой стране существуют серьезные разногласия в связи с выборами и другими вопросами, что привело к политическому кризису. К сожалению, в Македонии все еще нет политической стабильности и существуют разные подходы к проведению легитимных парламентских выборов. Именно поэтому назначенные на 26 апреля внеочередные парламентские выборы были перенесены на 5 июня", - сказал Гулиев.

По его словам, политическая ситуация в Македонии и сегодня нестабильная, выборы, назначенные на 5 июня, вновь могут быть отложены.

"Могу сказать, что три партии из четырех, представленных в парламенте, отказались от участия в выборах. Более чем вероятно, что это станет причиной непроведения выборов и 5 июня и будет назначена новая дата выборов. Сегодня или завтра этот вопрос прояснится", - сказал Гулиев.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей