...

Премьер-министр Болгарии подал в отставку

Европа Материалы 14 ноября 2016 13:00 (UTC +04:00)
Премьер Болгарии Бойко Борисов подал официальное прошение о своей отставке и отставке всего кабмина после поражения на выборах кандидата на пост президента от правящей партии ГЕРБ Цецки Цачевой
Премьер-министр Болгарии подал в отставку

Премьер Болгарии Бойко Борисов подал официальное прошение о своей отставке и отставке всего кабмина после поражения на выборах кандидата на пост президента от правящей партии ГЕРБ Цецки Цачевой, передает РИА Новости.

Выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов "БСП", генерал Румен Радев лидирует во втором туре голосования на президентских выборах в Болгарии. Оппозиционный кандидат Радев набирает, по последним данным ЦИК, свыше 59% голосов.

"Премьер-министр Бойко Борисов подал заявление об отставке правительства в народное собрание", - говорится в заявлении на сайте кабмина.

По данным агентства Novinite, голосование в парламенте по вопросу отставки премьера ожидается во вторник.

Ранее Борисов заявлял, что если кандидат от правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Цецка Цачева не одержит победу на выборах президента, он и все правительство уйдут в отставку.

Тэги:
Лента

Лента новостей