...

Число жертв пожара в Окленде увеличилось до 33 человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 5 декабря 2016 03:36 (UTC +04:00)
Спасатели на месте пожара в ночном клубе в американском Окленде обнаружили тела 33 человек
Число жертв пожара в Окленде увеличилось до 33 человек (Обновлено)

03:36 (GMT +4) Спасатели на месте пожара в ночном клубе в американском Окленде обнаружили тела 33 человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.

Ранее сообщалось о 30 погибших.

Как сообщает телеканал, по данному факту начато расследование.

00:41 (GMT +4) Спасатели на месте пожара в ночном клубе в американском Окленде обнаружили тела 30 человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News.

Ранее сообщалось о 24 погибших.

"Мы подтверждаем, что погибли 30 человек. Это огромное число и оно не окончательное", — цитирует сержанта Рэя Келли агентство Франс Пресс. Келли добавил, что поиски тел могут продлиться несколько дней.

21:32 (GMT +4) На месте пожара в ночном клубе в американском Окленде спасатели обнаружили тела 24 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным местных властей, сгоревшее здание классифицируется как склад и никаких разрешений на проведение в этом помещении каких-либо мероприятий не выдавалось. Кроме того, стало известно, что здание не было оборудовано противопожарной системой.

Пожар в ночном клубе в Окленде произошел в субботу. Власти города не исключают, что жертвами ЧП могли стать до 40 человек. По предварительной информации, в помещении в момент пожара находилось от 50 до 100 человек. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Пожар стал одним из крупнейших по числу жертв в истории этого калифорнийского города.

20:01 (GMT +4) Пожарные обнаружили тело десятого погибшего при пожаре в ночном клубе в городе Окленд, штат Калифорния, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось о девяти погибших и 25 пропавших без вести.

Власти города не исключают, что жертвами пожара могли стать до 40 человек. По предварительной информации, в помещении в момент пожара находилось от 50 до 100 человек.

Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

По данным местных властей, здание классифицируется как склад, разрешения на проведение какого-либо рода мероприятий в нем не выдавалось. Ранее также стало известно, что помещение не было оборудовано противопожарной системой.

Власти Окленда начали расследование о нелегальном проживании на складе почти за три недели до трагедии. Следователь пытался попасть в здание еще 17 ноября, однако ему это не удалось. Точного подтверждения тому, что кто-то проживал на складе, пока нет. В то же время один из выживших в пожаре рассказал, что в здании склада жили 18 художников.

Пожар в ночном клубе в Окленде стал одним из крупнейших по числу жертв в истории этого калифорнийского города.

Тэги:
Лента

Лента новостей