...

В Бишкеке будут подписаны документы об адаптации СНГ к современным реалиям

Россия Материалы 15 сентября 2016 17:14 (UTC +04:00)
К подписанию на саммите СНГ в Бишкеке готовятся 15 документов, среди них - документ об адаптации содружества к современным реалиям
В Бишкеке будут подписаны документы об адаптации СНГ к современным реалиям

К подписанию на саммите СНГ в Бишкеке готовятся 15 документов, среди них - документ об адаптации содружества к современным реалиям, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

"На заседании в расширенном составе будет подписано 15 документов", - сказал Ушаков журналистам.

Среди этих документов - заявление глав государств–участников СНГ в связи с 25-летием содружества, в котором подводится итог четвертьвековой деятельности СНГ и указываются перспективные задачи дальнейшего развития, отметил он.

"Второй важный документ называется "Об адаптации СНГ к современным реалиям". В этом документе перечисляются меры, которые будут способствовать повышению эффективности организации ее органов, в частности по предложению казахской стороны предусматривается максимальная разгрузка повесток дня заседаний совета глав государств, некоторые сокращения численности аппаратов… Но главное в этом документе – это то, что лидеры подчеркнут желание и стремление сохранить содружество в качестве полноценной международной организации", - сказал Ушаков.

По его словам, также будут сохранены и модифицированы рабочие механизмы содружества.

"То есть это весьма полезный документ, который зафиксирует дальнейшую работу в рамках СНГ с учетом изменившихся условий: и международных, и региональных. В нем учтены пожелания различных стран", - добавил Ушаков.

Тэги:
Лента

Лента новостей