...

Россия предоставила гарантии соблюдения гумпаузы для выхода людей из Алеппо

Россия Материалы 20 октября 2016 18:30 (UTC +04:00)
Россия предоставила гарантии соблюдения гуманитарной паузы в Сирии для выхода людей из Алеппо
Россия предоставила гарантии соблюдения гумпаузы для выхода людей из Алеппо

Россия предоставила гарантии соблюдения гуманитарной паузы в Сирии для выхода людей из Алеппо, заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

"Готова ли российская сторона гарантировать соблюдение той самой "гуманитарной паузы" для выхода людей из Алеппо? Да, такие гарантии были даны, в частности, по линии Министерства обороны", - сказала она на брифинге в четверг.

"Гуманитарная пауза" начала действовать в крупнейшем сирийском городе Алеппо утром 20 октября. ВКС РФ и сирийские правительственные войска не наносят удары по террористам, что позволяет как жителям, так и боевикам выйти из города по специально созданным коридорам. Для выхода из города предусмотрено восемь коридоров: шесть для мирных жителей и два для боевиков. Во второй половине дня министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина российская сторона приняла решение продлить на сутки "гуманитарную паузу" в сирийском Алеппо, официальный Дамаск этот шаг поддержал.

Тэги:
Лента

Лента новостей